Под Рязанью открыли новый животноводческий комплекс за 1,52 млрд рублей

Под Рязанью открыли новый животноводческий комплекс за 1,52 млрд рублей
Правительство Рязанской области

В Рыбновском районе открыли новый животноводческий комплекс ООО «Вакинское Агро». Об этом сообщает региональное правительство.

На открытии присутствовал губернатор Николай Любимов.

Новый животноводческий комплекс рассчитан на 2300 голов. Это вторая очередь масштабного инвестпроекта, запущенного в регионе в конце 2013 года. Тогда в Рязанской области начала работать самая крупная в Европе роботизированная ферма. Объем инвестиций составил 1,52 млрд рублей. В год на ферме планирую производить 19,6 тысяч тонн молока. Реализация проекта позволила создать 57 новых рабочих мест.

В рамках церемонии открытия Николай Любимов и гендиректор ООО «Вакинское Агро» Сергей Турта дали старт работе новой доильной установки, нажатием пусковой кнопки. Данное оборудование является одним из лучших в России, подобная дойка стала второй по стране. «Очень важно, что у нас продолжают открываться новые современнейшие хорошо оснащенные фермы, по всем мировым стандартам. Для нас это дополнительные мощности, дополнительные рабочие места, налоги и инвестиции, – заявил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру