Стартовал деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

Стартовал деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

22 сентября начал свою работу двухдневный деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Крупнейший для региона деловой форум проводится в областном центре в третий раз. Куратором мероприятия выступает Рязанский Центр экспорта. Событие привлекло внимание представителей власти, бизнеса, экспортеров из России и компаний из стран Европы, Азии и Африки. Предполагается, что в нем примут участие около 500 человек. 

Утром в Академии тенниса начали работу шесть страновых круглых столов. Стороны обсудили выход рязанских компаний на рынки стран Африки, Казахстана, Германии, Франции, Узбекистана, Беларуси. Делегаты рассказали об особенностях ведения бизнеса в своих государствах.

Модератором пленарной сессии форума выступила академик ТЭФИ Ирада Зейналова. На площадке обсуждалась реализация нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», комплексная поддержка бизнеса со стороны государства для эффективной работы на внешних рынках. Губернатор Рязанской области Николай Любимов в своем выступлении назвал эту помощь беспрецедентной. 

После пленарного заседания, для участников прошёл мастер-класс на тему «Продажи 21 века» от специалиста в области международных продаж и маркетинга Алексея Страхова.

23 сентября, во второй день работы форума, в Точке кипения пройдет Биржа контактов. В ней планируют участвовать представители 13 компаний из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Эфиопии и Египта. Рязанскую область представят 35 компаний. 

Рязанская область занимает первое место в России по экспорту кровельных материалов и минеральной ваты, второе место по экспорту кожи и кожевенных полуфабрикатов, измерительных и контрольных приборов, полированного стекла со специальным слоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру