Рязанская область дополнительно получит из федерального бюджета более 7,5 млрд

Рязанская область дополнительно получит из федерального бюджета более 7,5 млрд

Рязанская область в 2022 году дополнительно получит из федерального бюджета более 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров.

По его словам, в следующем году регион получит федеральные трансферты в сумме, превышающей 7,5 млрд рублей. Это больше чем, было запланировано в бюджете прошлого года.

Макаров отметил, что в 2021 году Рязанская область также получала серьёзную финансовую поддержку из федерального бюджета. «Очевидно, что COVID-19 не прекратился. Поэтому мы продолжаем работу по перераспределению средств для того, чтобы выделять финансирование на самые необходимые нужды», – заявил депутат ГД от Рязанской области.

Андрей Макаров также заявил о планах по приезду в Рязанскую область с целью проведения ряда совещаний, в частности по вопросам здравоохранения. Он напомнил, что предметно занимался вопросом льготного обеспечения детей, страдающих сахарным диабетом, системами непрерывного мониторинга, лично обращался с этой темой к министру финансов России Антону Силуанову с просьбой о выделении региону дополнительного финансирования на эти цели. Предложение было принято и средства в сумме 400 млн рублей выделили «Я не понимаю, почему не пошли к семьям этих детей, не объяснили, что идет системная работа, что проблема решается комплексно, для всех таких детей? Почему каждая мама в отдельности должна была самостоятельно добиваться приобретения устройства?», - задался вопросом парламентарий.

Макаров заявил, что предстоит серьёзный разговор с теми, кто недорабатывает в вопросах обращений людей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил значимость увеличения финансовой помощи региону со стороны федерального центра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру