Любимов высказался о строительстве нового рязанского индустриального парка

Любимов высказался о строительстве нового рязанского индустриального парка
фото: сайт правительства рязанской области

Губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства высказался о  строительстве нового агропромышленного индустриального парка.

Инвестплощадка площадью более 110 га для размещения предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции появится в Александро-Невском районе Рязанской области. По словам губернатора, территория имеет выгодное географическое положение, обеспечивает логистические и климатические преимущества.

«Мы рассчитываем, что реализация этого проекта, как и в целом работа по расширению сети технопарков, внесёт существенный вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области и позволит сделать серьезный шаг на пути движения региона в лидеры по показателям промышленности», – заявил на заседании регионального правительства Николай Любимов.

Он поручил минэконмразвития оперативно подготовить всю необходимую документацию для того, чтобы резиденты могли с максимальной выгодой и в кратчайшие сроки локализовать свои производства. «Нам необходимо максимально оперативно завести бизнес на новую площадку. Контролировать эту работу будет заместитель председателя правительства Артём Никитин», – добавил губернатор.

По его словам, инвесторов привлекают разные площадки, поэтому районы области смогут занять достойное место в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру