Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Армению

Делегация Рязанской области прибыла с бизнес-миссией в Армению
правительство Рязанской области

В понедельник, 28 февраля, делегация Рязанской области с трёхдневной бизнес-миссией прибыла в Армению.

В рамках работы состоялась встреча зампреда правительства Артёма Никитина с советником-посланником Посольства РФ в Республике Армения Максимом Селезневым.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в вопросах продвижения продукции рязанских производителей на рынок Армении, мерах поддержки инвесторов, предпринимателей, которые действуют на территории Рязанской области, открытии шоу-рума рязанских предприятий в Ереване. Также принимающей стороне был представлен социально-экономический потенциал региона.

В состав рязанской делегации входят представители институтов поддержки бизнеса, в том числе Центра экспорта, 15 экспортно-ориентированных компаний. 

«За прошлый год мы показали очень хорошие результаты экономического развития в целом. Объём экспорта в Рязанской области вырос более чем в три раза, это самый быстрый рост среди всех субъектов РФ. Рост объёмов инвестиций у нас – более 45%», – заявил Никитин.

По его словам, шоу-рум рязанских предприятий, который откроется в Ереване и будет работать до 15 апреля, станет одним из важных шагов в деятельности по продвижению рязанской продукции,  налаживании новых взаимовыгодных бизнес-контактов и торговых отношений. По словам зампреда, опыт работы шоу-румов в Казахстане и Узбекистане стал успешным. «Около 1 млрд. рублей контрактов мы смогли получить в результате реализации этих проектов. Надеюсь, что в Армении мы тоже сможем достойно отработать и по завершению работы шоу-рума», – подчеркнул Никитин.

«Налаживание тесных экономических связей с нашими ближайшими союзниками и партнерами приобретает дополнительную важность в сегодняшнее непростое время. Надеюсь, что эта бизнес-миссия будет тем самым маленьким кирпичиком, который в дальнейшем создаст прочное здание экономических отношений между Рязанской областью и Арменией», – сказал советник-посланник Посольства РФ в Республике Армения Максим Селезнев.

Напомним, бизнес-миссия организована по поручению губернатора Николая Любимова. Работу делегации возглавляет зампред Артём Никитин. Глава региона Николай Любимов принял решение отказаться от поездки в Армению в связи с введением режима повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру