Любимов призвал аграриев наращивать производство импортозамещающей продукции

Любимов призвал аграриев наращивать производство импортозамещающей продукции

В понедельник, 21 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание с руководителями аграрных предприятий. Об этом сообщает региональное правительство.

На встрече с аграриями Любимов призвал перестроить работу отрасли для минимизации последствий  санкций в отношении России. «Сельскохозяйственная отрасль для Рязанского региона имеет стратегически важное значение. Её стабильность и дальнейшее успешное развитие – один из основных приоритетов в работе», - подчеркнул губернатора. Он отметил, что сфера АПК предоставляет стабильный заработок для трети населения Рязанской области и важный сектор для развития экспортного потенциала региона.

Любимов призвал усилить работу по растениеводству и животноводству, повышению привлекательности отрасли для инвесторов. Глава региона напомнил, что рязанские аграрии в условиях пандемии ставили рекорды по намолачиванию зерна, сбору масличных культур, надою молока. Также он добавил, что в этом году в Рязанской область будут засеяны рекордные за последние 25 лет площади.

Необходимые удобрения, по его словам, в основном производятся в России, они закуплены на 80 процентов. Важнейшими направлениями работы глава региона обозначил ввод в оборот земель сельскохозяйственного назначения, реализацию инвестпроектов. «Задачи перед АПК стоят крайне серьезные. Одна из них – наращивание производства импортозамещающей продукции. Нам необходимо добиться максимально полного обеспечения Рязанской области собственными продуктами питания, расширять рынки сбыта», - подчеркнул Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру