Рязанская область получит более 285 млн рублей на борьбу с COVID-19

Рязанская область получит более 285 млн рублей на борьбу с COVID-19
pixabay.com

Рязанская область дополнительно получит из федерального бюджета более 285 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Средства поступят из нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования на счёт ТФОМС.

«Рязанская область в 2022 году дополнительно получит более 285 млн рублей для лечения больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на COVID-19. Средства будут направлены, в основном, на неотложную и скорую, а также стационарную помощь», – пояснил Андрей Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя выделение дополнительных средств региону отметил, что коронавирус – коварное заболевание.  «Относительное затишье может сменяться всплеском заболеваемости. Опыт показал, что следует быть в постоянной готовности к любому сценарию развития событий. Дополнительные средства позволят региону серьезно укрепить систему медпомощи больным коронавирусной инфекцией», – подчеркнул рязанский губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру