Шоу-рум с продукцией от 60 рязанских производителей открылся в Киргизии

Шоу-рум с продукцией от 60 рязанских производителей открылся в Киргизии
Правительство Рязанской области

В рамках работы  бизнес-миссии Рязанской области в Киргизии открылся мобильный шоу-рум продукции и услуг рязанских производителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В шоу-руме представлено более 300 видов продукции от 60 ведущих производителей Рязанской области. Он будет работать два месяца. На площадке шоу-рума предусмотрено пространство для очных переговоров, возможность выхода на связь с рязанскими производителями по ВКС. 

В церемонии открытия выставочного пространства В2  приняли участие губернатор Николай Любимов, его заместитель Артём Никитин, представители Российско-Киргизского Фонда развития, департамента международных проектов РКФР, руководители рязанских предприятий.

Любимов отметил, что шоу-рум в Бишкеке стал четвёртым за последний год. По словам главы региона, подобный формат развития экспорта и установления новых бизнес-контактов уже доказал свою эффективность. «Мы тщательно формировали экспозицию, постарались учесть интересы и потребности киргизской экономики, ориентировались и на текущий и на перспективный спрос. Поэтому надеемся, что шоу-рум привлечет внимание бишкекского бизнеса и в целом станет полезной площадкой», - подчеркнул губернатор Рязанской области. 

«Мы видим видим перспективы в производстве строительных материалов, технологического оборудования, производственных комплексов. Будем изучать опыт и развивать эти направления с нашими новыми партнерами», - отметил после осмотра выставки председатель правления Российско-Киргизского фонда развития Артём Новиков. 

По итогам первого дня работы шоу-рума достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве рязанских и бишкекских предпринимателей в сфере пищевой промышленности и систем безопасности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру