Рязанская область получит 115,9 млн на расчистку русла реки Солотча

Рязанская область получит 115,9 млн на расчистку русла реки Солотча

Рязанская область получит из федерального бюджета около 116 миллионов рублей на расчистку русла реки Солотча. С просьбой об оказании помощи о выделении дополнительных субсидий врио губернатора Павел Малков обратился к председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутату от Рязанской области Андрею Макарову.

«Солотча – украшение Мещеры, популярное место отдыха горожан и точка притяжения туристов. Его необходимо привести в порядок, благоустроить, расчистить русло реки», – отметил Павел Малков.

По словам врио губернатора, рязанцы часто обращаются к властям с просьбой привести в порядок реку. 

31 мая комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение Рязанской области субвенций на реализацию данного проекта.

Андрей Макаров рассказал, что на ликвидацию загрязнения русла реки Солотча в 2022 году регион получит 69,8 млн рублей. В соответствии с инициативой врио губернатора Малкова в 2023 году область получит дополнительные средства в размере 46,1 млн рублей. «Считаю необходимым обеспечить защиту уникальной экологии Солотчи – одного из красивейших мест региона. За всеми действиями подрядчика должен быть обеспечен постоянный контроль: как за качеством работ, так и сроками их проведения», – подчеркнул депутат Госдумы Андрей Макаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру