Павел Малков посетил Рязанский инновационный научно-технологический центр

Павел Малков посетил Рязанский инновационный научно-технологический центр

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков посетил технопарк Регионального инновационного научно-технологического центра (РИНТЦ) и пространство коллективной работы «Точка кипения». 

Политик осмотрел офисы резидентов и выставку их достижений. Представители 14 малых и средних предприятий представили свои разработки, продукцию и услуги. в сферах проектирования и инжиниринга, производства электроники, научно-исследовательской деятельности, программного обеспечения, интернет-услуг, сопровождения цифровых решений. 

Малков в ходе посещения РИНТЦ отметил, что все рязанские разработки востребованы. «Каждая имеет четко свою нишу и перспективу. И, что особенно сейчас важно, каждая направлена на решение задач импортозамещения», - подчеркнул врио губернатора Рязанской области. Он обратил внимание на то, что некоторые разработки не применяются в регионе, но активно используются за его пределами. «Это надо исправлять», – заявил Павел Малков. 

Глава региона посетил Фабрику процессов Агентства развития бизнеса Рязанской области. За время её работы с 2020 года было проведено более 80 тренингов, обучение прошли свыше 1,2 тысяч сотрудников предприятий. Зампред правительства области Артём Никитин рассказал об итогах деятельности «Точки кипения». По его словам, на площадке прошло более 200 обучающих семинаров и курсов, рабочих встреч, круглых столов, публичных отчётов органов власти города Рязани и Рязанской области. 

«Всё сделано грамотно. Позволяет, с одной стороны, организовать работу в современном формате. А с другой – обеспечивает возможности для общения, обогащения опытом, для коммуникации. На мой взгляд, это хороший проект, который нужно расширять и тиражировать», - заключил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру