Компания из Индии построит молокозавод в Александро-Невском районе Рязанской области

Компания из Индии построит молокозавод в Александро-Невском районе Рязанской области

18 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков подписал соглашение с учредителем ООО «НЭК Несторе Индастриз Прайват Лимитед» Субрата Бхаттачарййа из Индии о строительстве завода по производству молока и молочных продуктов в Александро-Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Реализация проекта создаст около 160 новых рабочих мест. До 2024 года планируют построить предприятия по производству молока, в том числе сухого и сгущенного, кисломолочных продуктов. Мощность переработки составит 100 тонн молока в сутки. К 2027 году планируется увеличение объёмов перерабатываемой продукции в два раза, а также выход на производство детского питания и косметика на основе молока.

«За последние несколько лет нарастили производство молока более чем в полтора раза. Теперь задача понятна: нужно внедрять переработку молока. Наша позиция – как можно больше молока должно перерабатываться в пределах Рязанской области», – подчеркнул Павел Малков. Он также пояснил, что  Александро-Невский район является одним из лидеров в сельском хозяйстве региона, поэтому предприятие решено построить именно здесь.

«Мы действительно намерены инвестировать в Рязанскую область не только с нашим проектом, но и с другими партнёрами», - отметил Субрата Бхаттачарййа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру