Депутаты Рязанской облдумы во втором чтении приняли бюджет региона на 2023 год

Депутаты Рязанской облдумы во втором чтении приняли бюджет региона на 2023 год
Рязанская областная Дума

14 декабря депутаты Рязанской облдумы во втором чтении приняли Закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

В ходе рассмотрения проекта документа министр финансов региона Марина Наумова отметила, что основные параметры бюджета изменились в связи с дополнительным распределением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Так, Рязанская область на предстоящий трёхлетний период получит ещё 15,3 млрд рублей. С учётом поправок доходы региональной казны на 2023 год утверждены в сумме 85,9 млрд рублей, расходы – 88,8 млрд рублей.

Наумова добавила, что бюджет области на 2023-2025 годы сформирован в программном формате: доля расходов на реализацию программ составит 96%. На реализацию 11 национальных проектов предусмотрено более 44 млрд рублей на трёхлетний период, из них 26,8 млрд составят средства федерального бюджета.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин подчеркнул, что принятый документ не только сохраняет социальную направленность, но и является бюджетом развития. Так, в бюджете запланированы средства на строительство поликлиники в Дашково-Песочне и 15 модульных ФАПов, школ в Рязани и Касимове.

Принятый закон о бюджете направят для подписания губернатору Рязанской области Павлу Малкову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру