В Рязанской области откроют завод по производству вычислительной техники

В Рязанской области откроют завод по производству вычислительной техники
фото с сайта правительства Рязанской области

На на территории индустриального парка «Рязанский» построят завод по производству вычислительной техники. Об этом стало известно 10 марта на заседании Инвестиционного комитета Рязанской области.

Губернатор Павел Малков напомнил, что президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача – максимально ускорить реализацию инвестпроектов и оказывать всестороннюю поддержку инвесторам в условиях санкционного давления.

По его словам, в 2022 году индекс физического объёма инвестиций в Рязанской области составил 105,9%. В регионе реализуется 95 инвестпроектов с объёмом инвестиций около 270 млрд рублей.

На заседании речь шла о реализации инвестпроекта ООО «Центр открытых разработок» с объёмом вложений более 2 млрд рублей. Производство позволит создать 150 рабочих мест для рязанцев. Здание для размещения основного цеха уже построено. Ввод завода в эксплуатацию и запуск тестового производства запланирован на 2 квартал 2023 года.

Глава региона назвал строительство завода знаковым для региона проектом. Он поручил зампреду Артёму Никитину проработать вопросы предоставления инвестору мер господдержки и взаимодействия с рязанскими вузами в части подготовки квалифицированных кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру