«Световые технологии» поделились опытом внедрения бережливых технологий

«Световые технологии» поделились опытом внедрения бережливых технологий
АРБ

Участник нацпроекта «Производительность труда» рязанская фирма «Световые технологии» поделилась опытом внедрения бережливых технологий с представителями компаний «Печатные технологии» и «Кухниспаркс».

Гостям презентовали работу производственных площадок «Световых технологий», провели экскурсию по предприятию.

«Участникам встречи представили приёмы использования инструментов бережливого производства, ꟷ рассказал руководитель Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса Павел Крутов. ꟷ Каждый смог воочию увидеть систему организации безопасного и эргономичного пространства, способы подачи предложений по улучшениям, стандартизированную работу, защиту от ошибок и работу информационных стендов. Также присутствующие узнали, как визуализация помогает управлять производственными процессами и как с помощью матрицы компетенций развивают и обучают сотрудников компании».

Представители компаний отметили, что на любом производстве, каким бы идеальным оно не казалось, всегда присутствуют изъяны, слабые стороны, которые в повседневной деятельности могут быть незаметны. Благодаря сотрудникам РЦК появился шанс их выявить и создать бесперебойную производственную систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру