Посол Кубы в РФ выразил заинтересованность в укреплении отношений с Рязанской областью

Посол Кубы в РФ выразил заинтересованность в укреплении отношений с Рязанской областью
Правительство Рязанской области

Рязанскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья. 24 марта он принял участие в заседании круглого стола по вопросам здравоохранения и фармацевтики, которое провёл  вице-губернатор Артём Бранов.

В работе круглого стола приняли участие министры экономического развития региона Андрей Ворфоломеев и здравоохранения Александр Пшенников, представители рязанских и кубинских фармацевтических компаний.

Бранов рассказал об экономических и логистических преимуществах Рязанской области, внешнеэкономической деятельности, преференциях для инвесторов, туристической отрасли. Заместитель губернатора обозначил готовность региона к сотрудничеству по любым направлениям. «Надеюсь на укрепление отношений между Кубой и Рязанской областью. Такие надёжные и добрые друзья и партнёры нам необходимы», - подчеркнул на встрече вице-губернатор.

Артём Бранов рассказал о формировании в регионе полноценного фармацевтического кластера. За 5 лет производство лекарственных препаратов и вакцин увеличилось в 5 раз. Планируется выпуск уникальных препаратов для лечения онкологии.

«Наша цель – изучить возможности Рязанской области. Мы заинтересованы в укреплении наших отношений», отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья, поблагодарив правительство области за тёплый приём. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру