Жители Рязанской области могут получить от государства до 36 тысяч рублей

Жители Рязанской области могут получить от государства до 36 тысяч рублей

Участники программы долгосрочных сбережений получат софинансирование от государства в размере до 36 тысяч в год. Присоединиться к программе можно с 1 января 2024 года, сообщили в пресс-службе рязанского отделения Банка России. Размер софинансирования зависит от вносимой на счёт суммы и размера ежемесячного дохода. 

Чтобы вступить в программу необходимо заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ) и отчислять в него взносы. Внесённые средства и доход от их инвестирования будут застрахованы на 2,8 млн рублей.

Государство будет пополнять этот счёт. При ежемесячном доходе до 80 тысяч рублей в месяц доплаты составят по рублю на каждый вложенный в НПФ рубль. Для получения максимальной доплаты в 36 тысяч в год в программу нужно инвестировать 3 тысячи рублей в месяц. При доходе от 80 до 150 тысяч рублей доплата составит 1 рубль за 2 инвестированных рубля, при доходе выше 150 тысяч рублей — по рублю за каждые 4 вложенных рубля. Доплаты государство будет перечислять в течение трёх лет при вступлении человека в программу в первые три года её действия.

Получать ежемесячные выплаты можно будет через 15 лет с момента заключения договора либо с 55 лет для женщин, с 60 – для мужчин. В сложной жизненной ситуации сбережения и инвестиционный доход можно забрать досрочно.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру