Павел Малков принял участие в стратегической сессии по производительности труда

Павел Малков принял участие в стратегической сессии по производительности труда
Фото из тг губернатора Павла Малкова

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в стратегической сессии по повышению производительности труда. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул, что динамика роста экономики страны тесно связана с повышением производительности труда. Он отметил необходимость создания благоприятных условий для внедрения современных технологий и инноваций на предприятиях, а также постоянного повышения квалификации работников.

В Рязанской области в рамках национального проекта «Производительность труда» наблюдается двукратный рост объёмов производства на предприятиях-участниках. Дополнительные налоговые поступления от этих организаций значительно превышают затраты на функционирование Регионального центра компетенций. В области также началось внедрение бережливых технологий в социальную сферу и государственное управление. Эта работа будет продолжена в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Ключевыми факторами рисками остаются нехватка кадров и износ основных фондов. На уровне региона эти проблемы решаются с помощью дополнительных инструментов: реализуется программа привлечения специалистов, а малые и средние предприятия дорабатываются до критериев участия в национальном проекте, при этом часть затрат на новое оборудование компенсируется.

«Предложил использовать площадку комиссии Госсовета «Эффективная и конкурентная экономика» для донастройки механизмов поддержки, обобщаем предложения регионов», – заключил в посте Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру