Рязаньстат: объём промпроизводства в регионе в 2024 году вырос почти на 10%

Рязаньстат: объём промпроизводства в регионе в 2024 году вырос почти на 10%

В Рязанской области в 2024 году отмечен рост объёма промышленного производства на 9,9% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Рязаньстат.

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром годовой прирост составил 27,8%, а в обрабатывающих отраслях — 9,9%. В три раза увеличился объём услуг полиграфии и копирования, производство готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) возросло на 69,4%, а выпуск автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов увеличился на 31,2%. Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки выросли на 30,8%, ремонт и монтаж машин и оборудования — на 22,6%, а производство пищевых продуктов — на 19,6%.

В то же время наблюдается снижение в некоторых секторах: водоснабжение и водоотведение, утилизация отходов и ликвидация загрязнений уменьшились на 4,6%, а добыча полезных ископаемых — на 0,3%. Кроме того, производство текстильных изделий снизилось на 16,7%, мебели и электрического оборудования — на 14,9%, а кожи и изделий из нее — на 11,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру