По итогам января-мая 2025 года объём промышленного производства в Рязанской области вырос на 7,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает Рязаньстат.
Обрабатывающие производства показали рост на 8%. Сфера полиграфических услуг и копирования — в 2,1 раза.
Наибольший прирост зафиксирован в производстве прочих готовых изделий — +23,3%, металлургической продукции — +19,5%, текстильных изделий — +17,2%. Производство компьютеров, электронных и оптических приборов выросло на 6,7%, а выпуск одежды — на 6%.
Вместе с тем, наблюдается сокращение в ряде отраслей: производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов снизилось на 36,8%, изделий из кожи — на 35,8%, химической продукции — на 24,4%, а мебельного производства — на 18,9%.