Павел Малков заявил о запуске первого в России газифицированного завода по изоляции труб малого диаметра в Рязанской области

Новое высокотехнологичное предприятие запустили в Рязанской области

Новое высокотехнологичное предприятие запустили в Рязанской области
Фото правительства Рязанской области

В Кораблине Рязанской области состоялась торжественная церемония открытия нового завода «Изопайп», который входит в ГК «Ариэль Изоляция».

Губернатор Павел Малков совместно с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Олегом Ляпустиным и председателем Совета Директоров группы «Ариэль Изоляция» Вадимом Брайнисом запустили работу производственной площадки. Они ознакомились с цехами и продукцией завода, а также обсудили планы по его дальнейшему развитию.

ЗАО «Изопайп» стало первым газифицированным заводом в России, который производит стальные трубы малого диаметра с инновационным стеклотермопластовым покрытием. Эти трубы предназначены для прокладки инженерных коммуникаций, транспортировки нефти и газа, а также для подключения потребителей к газовым сетям. Кроме того, завод планирует выпуск уникальных изделий, таких как устройства вывода газопровода из земли и неразъемные соединения типа «полиэтилен-сталь». Эти продукты необходимы для соединения магистральных газопроводов с распределительными сетями.

Губернатор Малков выразил благодарность всем участникам инвестиционного проекта за их сотрудничество. Он отметил, что открытие нового высокотехнологичного завода имеет важное значение как для региона, так и для всей страны. В рамках проекта была проведена масштабная реконструкция здания, установлено современное оборудование, создано более 100 рабочих мест, а общие инвестиции составили около 500 миллионов рублей.

«Запускаем новое высокотехнологичное предприятие в Рязанской области, которое нужно стране. Это важное событие. Продукция завода очень востребована, она долговечная, современная», — подчеркнул Павел Малков.

Губернатор добавил, что в регионе активно реализуется федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а также программа социальной газификации.

Глава региона также выразил уверенность, что продукция нашего завода поможет улучшить жизнь рязанцев.

Вадим Брайнис отметил, что новое производство позволит увеличить мощности предприятия и освоить уникальные виды продукции. Он поблагодарил губернатора и правительство Рязанской области за поддержку в создании благоприятного инвестиционного климата, отметив, что благодаря взвешенной инвестиционной политике региональных властей инвестпроект был реализован в кратчайшие сроки», – добавил он.

В завершение церемонии участники открытия возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса города Кораблино, который был зажжён в этом году в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы», посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру