Павел Малков подписал соглашение с корпорацией «Технониколь» на ПМЭФ-2026

Павел Малков подписал соглашение с корпорацией «Технониколь» на ПМЭФ-2026
Фото с сайта правительства Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков и управляющий партнёр корпорации «Технониколь» Сергей Колесников подписали два соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

Экономический блок предусматривает инвестиционную программу в размере 5 млрд рублей на период с 2026 по 2030 год. Средства направят на модернизацию «Завода ТЕХНО» в Рязанской области.

«Компанией вкладываются очень серьёзные деньги в дальнейшее развитие производственных мощностей, инфраструктуры, уделяется большое внимание вопросам экологии. Такой ответственный подход к работе поддерживаем. Будем дальше сотрудничать, причём не только в экономике», — подчеркнул Павел Малков.

Социальная часть договорённостей связана с развитием спорта. Отдельное соглашение с Благотворительным фондом Сергея Колесникова направлено на поддержку биатлонно-лыжного спорта в регионе, в частности, на модернизацию комплекса «Алмаз». Губернатор отметил, что это один из самых современных комплексов в стране, где планируется проводить соревнования высокого уровня.

Сергей Колесников, в свою очередь, отметил, что реализация такой масштабной программы модернизации производства возможна только при конструктивном содействии региональных органов власти.

Ранее «МК в Рязани» писал, что на ПМЭФ-2026 Рязанская область подписала документ о сотрудничестве с АНО «Креативная экономика». В первый день ПМЭФ регион заключил соглашения на 45,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру