В Рязани приступают ко второму этапу ремонта асфальта

В Рязани приступают ко второму этапу ремонта асфальта

Дороги – тема вечная, по всей России слышится постоянный стон автомобилистов, сетующих на качество асфальтового покрытия. Рязань – не исключение, и общероссийская дорожная проблема актуальна и для нашего города, несмотря на то, что ремонт дорог в областном центре, судя по отчетам городской власти, ведется систематически.

Результат этой работы на некоторых улицах очень даже заметен, в основном, конечно, в центре. Но стоит отдалиться от центра, ситуация, естественно, меняется. Впрочем, все относительно. Пару-тройку лет назад было, пожалуй, еще хуже…

Как рассказали в городской администрации, с начала года в Рязани заделали ямы на 178 улицах. Общая площадь ремонта составила 28 700 квадратных метров. Работали, можно сказать, в смешанных стилях. До наступления потепления ремонт выполнялся с помощью литого асфальтобетона, а с апреля рязанские дороги стали обновлять с применением горячей асфальтобетонной смеси. Несмотря на наступление осени, работы продолжаются.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, в рамках второго этапа дорожной кампании ремонт начали на семи объектах. Это участки дорог на улицах Советской Армии, 1-й Красной, Фирсова, Пожалостина, Кудрявцева, Весенней, а также на участке дороги от улицы Зубковой до СЧ-17. Как добавил глава города, в ближайшее время работы планируют начать на Театральной площади.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 29 августа 2018

Заголовок в газете: Дорожная терапия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру