Рязанцы могут пожаловаться на плохую уборку улиц и дворов

Городские службы усиленно работают, чтобы улицы Рязани не превратились в сугробы

Рязань дождалась снега – пушистого, легкого, по-настоящему зимнего… Такая погода – настоящая радость для детворы. Малыши с лопатками сразу же отправились копать появившиеся сугробы. Но если для детей это радость, для коммунальных служб – очередное испытание на прочность. И с восрксенья, когда начался снегопад, городские службы приступили к усиленной работе.

Снегопад сразу же активизировал работу коммунальщиков. В администрации города сообщили, что из-за ухудшения погоды городские службы переведены в режим повышенной готовности. В понедельник в мэрии прошло рабочее совещание по вопросу уборки городских территорий от снега и наледи. И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов рассказал, что за два дня с дорог, парков, скверов и тротуаров, а также остановок общественного транспорта вывезли около 250 кубометров снега. Вывозили снег 69 единиц техники. Кроме того, более ста работников убирали снег вручную.

- Контроль за уборкой города от снега будет усилен. Для рязанцев должны работать горячие линии, по которым они смогут сообщать о недобросовестной уборке улиц, обледеневших во дворе дорожках, сосульках и других проблемах, будучи уверенными в том, что их устранят, — высказался Сергей Карабасов.

Поручение и.о. главы города уже исполнено, и в городе заработали горячие линии по состоянию улиц и дворов. Рязанцы могут обращаться по всем вопросам качества уборки города.

Итак, если у вас есть претензии к качеству уборки улиц, если вы заметили, что улицы не обработаны против гололеда, если вы увидели сугробы на обочинах и остановках, вы можете сообщать в диспетчерскую службу дирекции благоустройства города по телефону: 70-12-93.

С претензиями к уборке дворов жители могут обращаться по телефону горячей линии администрации города Рязани: 44-79-15 или по телефону 8 (800) 222-49-12.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 28 ноября 2018

Заголовок в газете: Пока снежинки не растают…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру