Рязанцы могут жаловаться на некачественную уборку улиц и дворов

О некачественной работе городских служб можно сообщать на «горячие линии»

Зимняя погода, которая так радует рязанцев своей красотой, доставляет немало хлопот коммунальщикам. Сначала снегопады, которые заваливали улицы Рязани, потом оттепель, которая превратила этот снег в месиво под ногами… Несмотря на все усилия городских служб, справляться с задачками, которые задает погода, полноценно не получается.

Снегопады здорово затрудняют движение транспорта по улицам города, превращая их в сплошные пробки. Пешеходам тоже достается – преодолеть снеговые барьеры, которые образуются на границе пешеходной и проезжей частей, не так-то просто даже здоровому человеку. Каково приходится людям, которые могут перемещаться только с палочкой, даже представить трудно. Мамам с колясками тоже остается только посочувствовать – для них прогулки превращаются в настоящее испытание… Вроде бы власти города стараются, но при всем желании не получается назвать такую уборку города нормальной.

Оттепель добавила дополнительных проблем – теперь появилась еще и угроза «с воздуха», точнее, с крыш. В Рязани несколько лет назад уже были трагические примеры падения сосулек. И сейчас власти города стараются уделять этому вопросу серьезное внимание. На днях прошло даже специальное совещание, посвященное сосулькам и гололеду.

Как сказал на этом совещании и.о. заместителя главы администрации Игорь Ковалев, все руководители управляющих организаций оповещены о необходимости принятия дополнительных мер по содержанию кровель и крыш в жилом секторе, обеспечению безопасного прохода и проезда жителей по придомовым территориям, а также ограждению опасных участков. Если вы заметили случаи некачественной уборки территорий от снега и наледи, можете сообщать об этом на телефоны горячих линий.

Так, о случаях ненадлежащей уборки улиц, отсутствия противогололедной обработки, сугробах на обочинах и остановках, горожан просят сообщать в диспетчерскую службу Дирекции благоустройства города по телефону (4912) 70-12-93.

При возникновении претензий к уборке придомовых территорий жители могут обратиться по телефону горячей линии администрации города Рязани: (4912) 44-79-15, а также по телефону 8 (800) 222-49-12.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 12 декабря 2018

Заголовок в газете: То снег, то гололед, то сосулька упадет…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру