В Рязани проверяют маршрутки, не доезжающие до отдаленных районов

В Рязани проверяют маршрутки, не доезжающие до отдаленных районов
Администрация Рязани

Он рассказал предпринимателям, что в ближайший месяц сотрудники мэрии совместно со специалистами межрегионального управления автодорожного надзора будут регулярно проверять все городские маршруты. Особое внимание инспекторы уделят тем перевозчикам, на которых поступает больше всего жалоб от рязанцев из-за отклонения от расписания движения транспорта или невыхода подвижного состава на линию. Как отметили в администрации, это, в первую очередь, касается отдаленных районов – поселков Юбилейный, Дягилево, Храпово, Божатково, Семчино, Недостоево, Мирный, Агропром и других.

«По итогам проверок будут приняты меры воздействия, вплоть до отзыва свидетельств, – подчеркнул Сергей Карабасов, – Вы обязаны соблюдать условия договора», – обратился он к перевозчикам.

Управлению транспорта поручили держать вопрос на контроле и регулярно докладывать об итогах проводимых работ.

26 февраля журналист «МК в Рязани» связался с водителем маршрутного такси, конечная у которого как раз на одной из городских окраин, упомянутых Карабасовым. По словам нашего собеседника, пожелавшего остаться анонимным, рейды начались с прошлой недели. Инспекторы приехали на стоянку маршруток, пообщались с водителями, попросили предъявить им аптечку, огнетушитель, тахограф, кассовый аппарат, проверили документы. «Они нам ничего предъявить не могут. У нас маршрут заполнен, - отметил собеседник. Мы колесим с утра до ночи для того, чтобы хоть что-то заработать. Первая машина выходит в 5.20 утра, вторая в 5.40. После 10 часов вечера на маршруте остаются 3-4 дежурные машины, они заканчивают работать около полуночи. А людей не устраивает, что мы не каждые три минуты подъезжаем к остановкам круглосуточно». По мнению водителя с большим стажем, все эти контрольные мероприятия направлены на монополизацию рынка перевозчиков.

Сегодня на маршруты в Рязани ежедневно выходит 60 автобусов, 100 троллейбусов и 856 маршруток.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: Контроль на линии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру