Где и как в Рязани будут провожать зиму.

Где и как в Рязани будут провожать зиму.

Основное народное гуляние «Душа моя, Масленица» пройдет 9 марта в 15 часов на площади Ленина. Для гостей праздника будут работать вкусные ряды с продукцией рязанских предприятий. Жителей города ждут угощения: похлебка по-рязански, блины в форме снежинки, торты, пряники, каравайцы, безалкогольные напитки. Среди рязанцев проведут конкурс на лучший блинный торт, который обязательно должен быть в виде снежинки. МП «Детское питание» устроит мастер-класс по выпечке блинов-каравайцев, также в виде снежинок. В 16 часов пройдет дегустация. В программе Масленицы также традиционные соревнования по игре в городки и ярмарочный столб. На празднике выступят музыкальные коллективы Рязани и области, а также столичная группа «Ракета». В конце гуляний рязанцы увидят пиротехническое шоу и сжигание чучела масленицы.

9 марта в 17 часов встреча весны пройдет в концертном зале Рязанской филармонии. Горожан приглашают проводить зиму широко и весело вместе с артистами государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова. Зрителей ждет путешествие в прошлое рязанского края, запоминающиеся песни и танцы, рассказ о том, как наши предки встречали весну.

10 марта в 12 часов в Лесопарке пройдут народные гуляния по случаю провода зимы. Гостей ждет интерактивное представление для детей, эстафеты, ярмарка, концертная программа, праздничные угощения, мастер-классы, файер-шоу. Центральным событием Масленицы в Лесопарке станет состязание по силовому экстриму, в котором команды будут соревноваться между собой в броске 32-килограммовой гири, снежной борьбе, кантовке тракторной покрышки и других конкурсах. Самые сильные получат призы от партнеров мероприятия. Тех, кто не сможет собрать команду и придет на праздник один, ждут интересные конкурсы, а также масленичный столб, поднявшись на который можно будет выиграть перфоратор, планшет, пылесос и многое другое. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение чучела Масленицы, сопровождаемое песнями и веселым хороводом.

10 марта в 12 часов на танцверанде Центрального парка культуры и отдыха пройдет праздник «Прощай, Масленица», посвященный проводам зимы. Здесь также приготовили концертно-развлекательную программу, игры для детей и взрослых с призами и подарками от партнеров, танцы, праздничные угощения, ярмарка, файер-шоу и сжигание чучела.

Традиционные Масленичные гуляния пройдут 10 марта и в Константинове. Музей-заповедник Сергея Есенина подготовил для гостей праздника веселую ярмарку, игры, забавы и конкурсы, балаган «Петрушки», катание на лошадях. Начало в полдень.

6+

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 6 марта 2019

Заголовок в газете: Гуляй, веселая Масленица!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру