В рязанском баре «Свобода» жестоко избили посетителя

В рязанском баре «Свобода» жестоко избили посетителя
соцсети

Мы немного поиграли словами лозунгов ангсоца из популярного романа «1984», озаглавливая наш материал о том, как в Рязани можно прямиком с концерта угодить в больницу с проломленным черепом. 

Утром 21 апреля в ОКБ поступил молодой человек с переломом свода черепа и ушибом мозга. Согласно справке, пациент был пьян. Вечером того же дня все соцсети уже гудели этой историей, к постам прикладывали фотографии избитого парня со знаком информпродукции 18+. В основном переживания исходили со стороны девушек, которые и являются основными свидетелями со стороны потерпевшего. Полиция провела проверку, по результатам которой возбудили дело.

И уже 25 апреля следователь вышел с ходатайством об аресте подозреваемого. Им оказался 22-летний молодой человек, разъезжающий по городу на дорогой иномарке и трудящийся, по всей видимости, в поте лица и до стертых в кровь костяшек, в баре охранником. В суде выяснился интересный факт. Оказалось, что в апреле 2018 года подозреваемого приговорили к условному сроку за хранение наркотиков и испытательный срок еще не прошел. При этом парень состоит на учете в наркодиспансере из-за употребления марихуаны. Подозреваемый удивился этому, сказав, что полтора года назад без проблем получил справку для «прав». Он заверил, что наркотики больше не употребляет и даже не помнит дату приговора по тому делу, так как «решил, что в моей жизни таких проблем больше не случится».

В суде огласили показания тех самых свидетельниц. Согласно им, около четырех часов утра подозреваемый потребовал от их компании покинуть заведение на улице Грибоедова и из-за этого повздорил с их другом. Затем в помещении распылили газ из баллончика, посетители вышли на улицу. К ним подбежал подозреваемый, повалил их друга на землю, дважды ударил ногой в висок и скрылся, говорится в показаниях.

Задержанный заявил, что не причинял никому телесных повреждений. «Я не отрицаю, что задел его ногой, когда он упал. Готов понести ответственность и возместить ущерб. Но с ног я не сбивал, упал он не от моего удара, никакой серии ударов я не наносил», — сказал он. Подозреваемый добавил, что «был еще один человек» и друзья потерпевшего могли спутать его с тем.

Следователь просил суд арестовать парня, так как он может скрыться и в целом «не встал на путь исправления» после предыдущего преступления. Прокурор и представитель потерпевшего поддержали такую позицию.

Подозреваемый ответил, что готов способствовать расследованию и скрываться не будет. Он заметил, что сам пришел в отдел, когда узнал, что полицейские приходили к нему домой в его отсутствие. Также молодой человек сообщил, что был рядовым полиции.

Он попросил о домашнем аресте, чтобы быть с матерью. Адвокат приложил положительные характеристики с места работы! и места жительства. То есть следствие полагает, что мужчина на работе совершил преступление, а начальство думает, что их сотрудник очень положительный. Может, люди настолько «свободны», что просто отрицают существование всего, в том числе и Уголовного кодекса.

Но суд остается на страже закона, поэтому даже не смотря на положительные характеристики, подозреваемого арестовали до 24 июня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 30 апреля 2019

Заголовок в газете: Свобода - это сила

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру