В субботу в Рыбновском районе пройдет фестиваль «Малина 2019»

В субботу в Рыбновском районе пройдет фестиваль «Малина 2019»

Ежегодно в июле село Новоселки превращается в настоящий рай для сладкоежек. Только здесь можно узнать, сколько вкусностей можно приготовить из ароматной малины. По традиции на празднике бывает не только вкусно, но и весело. Для гостей работают ягодная поляна развлечений, различные гастрономические и анимационные площадки.

В этом году фестиваль пройдет 20 июля. Подробности праздничной программы.

11:00 – начало праздника.

12:00 – торжественное открытие.

12:30 – выступление на главной сцене кавер-группы «Балалайка-62». В их исполнении прозвучат русские народные песни на современный лад и разнообразные инструментальные композиции.

13:00 – выступление рязанской шоу-группы «СВ».

Ведущей самого вкусного праздника будет Юлия Рознова. За обеспечение музыкального сопровождения отвечают диджей Сэм и «Медиа – Формат».

Также для гостей фестиваля будут работать многочисленные площадки:

фото-инсталляций (Разнообразные малиновые фотозоны, которые порадуют взрослых и детей);

«Детская малина» (Юных гостей праздника ждет веселая анимация, конкурсы, мастер-классы, а также малиновый бильярд, необычные крестики-нолики, тематический теннис и другие развлечения. Самые активные участники получат памятные подарки);

«Ягода маркет» (Торговые ряды с малиной различных сортов, другими ягодами и саженцами);

«Малиновый фудкорт» (Большая гастро-зона, с оригинальными блюдами из малины);

«Малина- мастер» (Мастера из Рязанской области обучат всех желающих основам своего ремесла: плетению из лозы, работе с глиной, изготовлению кукол-оберегов);

«Малиновый сувенир» (Здесь можно будет приобрести самую разнообразную продукцию: малиновые магниты, предметы для дома, монеты с символикой фестиваля, украшения в виде ягод);

«Усадьба Пироговых» (В саду усадьбы шеф-повара рязанских ресторанов проведут кулинарные мастер-классы для всех желающих).

Добраться на праздник можно будет 2 способами:

— автобусом с автовокзала «Центральный». Из Рязани — рейсы 09:00, 10:00, 11:00 (автобусы будут отправляться по мере наполняемости салона). Из Новоселок — рейсы 14:30, 15:30, 16:30 (по мере наполняемости салона — остановка у основной парковки фестиваля (до перекрытия машинами ДПС).

Внимание! Ранее 14:30 автобусов не будет!

Стоимость проезда 127 рублей в одну сторону.

— на машине по трассе М5 в сторону Москвы, у поста ГИБДД (около 20 км от Рязани) поворот на город Рыбное и село Константиново (указатели), затем поворот на село Новоселки.

Также во время праздника будет организован трансфер в село Константиново, где будет располагаться одна из фестивальных площадок и пройдет игра «КВЕСТОМАЛИНА».

Без возрастных ограничений 0+

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2019

Заголовок в газете: Нас к себе манила…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру