В Рязани студент стал жертвой разбойного нападения

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по «горячим следам» задержали двух пьяных рязанцев, подозреваемых в разбойном нападении на студента. Похищенные сотовый телефон и рюкзак изъяты.

Вечером в полицию обратился 17-летний рязанец, который сообщил, что около его дома на Московском шоссе на него напали два незнакомца. По словам пострадавшего, злоумышленники побили его и отобрали сотовый телефон и рюкзак с личными вещами.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и наряд патрульных полицейских. При опросе пострадавшего выяснилось, что рязанец, возвращаясь с тренировки, присел на лавочку неподалеку от дома, в котором он проживает. Неожиданно на него напали два парня, они нанесли несколько ударов, отобрали мобильник и рюкзак, а затем убежали.

Полицейские организовали осмотр окрестной территории, опрос местных жителей, прохожих и вскоре нашли очевидца преступления. Молодая рязанка видела финальную часть разбойного нападения и заметила, в каком подъезде скрылись злоумышленники. Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции обследовали этот подъезд и задержали злоумышленников. Выяснилось, что к хищению причастен 20-летний житель этого дома и его 22-летний приятель – житель Рязанской области. У них изъяли похищенный сотовый телефон и рюкзак.

Оперативники выяснили, что злоумышленники внезапно решили напасть на молодого человека, чтобы заполучить средства на продолжение застолья, ведь спиртное у них к тому времени закончилось.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру