В Рязанской области служебная собака помогла вернуть украденное

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из торгового павильона.Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.

Утром в полицию обратился руководитель небольшого магазина города Сасово, который сообщил, что ночью кто-то отжал металлическую ставню и выставил оконное стекло.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место. Выяснилось, что из магазина вытащили несколько пакетов со спиртным, консервами и табачными изделиями. Пакеты для упаковки криминальной добычи злоумышленник взял там же в торговом зале.

Служебная собака под руководством полицейского кинолога «взяла» след и привела на одну из улиц города. Обследуя местность вокруг точки, на которую вышла собака, полицейские рядом с одним из домов обнаружили в кустах пакеты с похищенными продуктами питания. Затем было установлено, что к хищению причастен жилец этого дома – 39-летний житель района. Злоумышленника разыскали и задержали. Похищенные спиртное, продукты питания и табачные изделия за вычетом малого изъяты.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру