В Рязанской области ревнивец сжег машину удачливого соперника

Сайт областного УМВД сообщил о раскрытии факта умышленного уничтожения огнем автомобиля ВАЗ-2019, принадлежащего 22-летнему жителю города Скопин.

В полицию обратился житель города Скопин, который сообщил, что ночью неожиданно загорелся его автомобиль ВАЗ-2019, припаркованный около дома. Огонь уничтожил машину полностью.

Внезапное возгорание наводило на мысль о поджоге. Экспертиза, проведенная специалистами пожарной охраны, установила, что причиной возгорания стал поджог – кто-то облил часть корпуса машины бензином и воспламенил горючую жидкость.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что ранее он получал угрозы расправы от 46-летнего местного жителя. Раньше этот мужчина проживал в гражданском браке с женщиной, которая сейчас является женой пострадавшего. Как пояснил автовладелец, расставание было болезненным, и отставленный мужчина затаил обиду. Иногда при случайных встречах, если мужчина-ревнивец был нетрезв, он позволял себе нелицеприятные высказывания и даже угрозы. В этих выпадах сквозила ревность.

Полицейские решили проверить указанного мужчину на причастность к поджогу. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством и, по мнению сотрудников правоохранительных органов, он был способен на более тяжкое преступление.

В ходе проверки оперативники уголовного розыска нашли улики, которые указывали на 46-летнего жителя города Скопин. По версии полицейских, злоумышленник подготовил канистру со бензином и ночью незаметно подобрался к автомобилю, облил его топливом, поджег и скрылся. Канистру он затем спрятал в кустарнике, расположенном неподалеку. Злоумышленника задержали, канистру изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру