В Рязани из-за дорожного конфликта женщине сожгли машину

В Рязани из-за дорожного конфликта женщине сожгли машину
pixabay.com

Рязанские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобилей в Дядькове. Об этом сообщает сайт регионального УМВД. Мужчину взяли под стражу.

По информации правоохранителей, в конце прошлого года на окраине города полностью сгорели внедорожник «Тойота» и легковой автомобиль «Лада», третий автомобиль удалось спасти. Пострадавшие машины принадлежали местным жителям и были припаркованы недалеко от домов.

Осмотрев место происшествия, полицейские предположили, что причиной стал поджог «Тойоты», принадлежащей 30-летней местной жительнице, и от иномарки уже пострадали соседние машины. Эксперты из пожарной лаборатории подтвердили версию полицейских. Было установлено, что злоумышленник облил внедорожник бензином и зажег горючую жидкость.

В раскрытии преступления помогли записи с камер видеонаблюдения, на которые попал момент, как мужчина покидает место поджога, также показания свидетеля. Подозреваемым оказался 34-летний мужчина, недавно приехавший в Рязань из Челябинской области.

На следствии выяснилось, что незадолго до случившегося между владелицей пострадавшего автомобиля «Тойота» и мужчиной произошел дорожный конфликт: незнакомцы помешали друг другу на дороге. Через некоторое время подозреваемый увидел машину неприятельницы на дороге и проследил, где она припарковалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру