Рязанец украл из аппаратов по продаже конфет более 80 тысяч рублей

Рязанец украл из аппаратов по продаже конфет более 80 тысяч рублей
pixabay.com

Рязанец обокрал 24 аппарата самообслуживания по продаже конфет. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. По предварительной оценке было похищено более 81 тысячи рублей.

В полицию обратились работники одного из супермаркетов Рязани, которые заметили, что посетитель пытается взломать аппарат самообслуживания по продаже конфет. Заметив наблюдение, молодой человек ушел.

На месте оперативники установили, что монетоприемник аппарата взломан и из него похищены все деньги. По показаниям свидетелей и записям с камер видеонаблюдения, полицейские составили описание внешности злоумышленника и направили ориентировку во все районные подразделения.

Вскоре оперативники уголовного розыска одного из районов Рязани узнали по описанию 22-летнего жителя Рязанского района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

В ходе допроса подозреваемого выяснилось, что с конца декабря прошлого года по 21 января он совершил 24 кражи из аппаратов по продаже конфет и сувениров, установленных в Рязани и Рыбном. Для быстрого взлома мужчина изготовил специальный ключ.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Полицейские просят владельцев аппаратов, заметивших кражу денег из монетоприемника обращаться по телефонам: (4912) 29-93-31 или 02 (102/112 – с мобильных операторов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру