Присяжные признали рязанцев виновными в жестоком убийстве знакомого

Присяжные признали рязанцев виновными в жестоком убийстве знакомого
pixabay.com

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве в Шиловском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи установили, что в июне 2017 года обвиняемые в компании распивали спиртное и употребляли наркотики. 39-летний рязанец предложил приятелю убить знакомого и завладеть его машиной. В качестве предлога они позвали жертву съездить к девушкам в другой населенный пункт. В дороге один из подсудимых ударил водителя ножом в грудь. 37-летний мужчина скончался, а злоумышленники отнесли труп в лесной массив и сбросили в овраг. Машину обвиняемые разобрали и продали на запчасти, выручив порядка 90 тысяч рублей.

Один из обвиняемых в июне 2017 года ночью напал на магазин, ранил из пневматического пистолета продавца, но завладеть кассой ему не удалось.

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, признав одного из подсудимых виновным и не заслуживающим снисхождения. В отношении его сообщника вынесен обвинительный вердикт с признанием его заслуживающим снисхождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру