Рязанца будут судить за убийство 80-летней матери

Рязанца будут судить за убийство 80-летней матери
pixabay.com

Жителя Сасовского района будут судить за убийство престарелой матери. Об этом сообщила регионального СУ СКР. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Изначально уголовное дело возбудили по факту обнаружения вечером 21 декабря 2018 года в одном из домов в поселке Сотницыно Сасовского района, тела 80-летней хозяйки дома со следами побоев. Эксперты установили, что смерть женщины наступила от полученных травм. По «горячим следам» задержали 57-летнего сына погибшей. Мужчина не сразу признал свою вину и пытался запутать следствие, выдвигая различные версии произошедшего.

По версии следствия, в течение декабря 2018 года мужчина, под действием алкоголя, неоднократно избивал свою мать, из-за чего она в итоге скончалась. Погибшая не сообщала о побоях ни в медучреждение, ни в полицию. О ситуации знали соседи, но не вмешивались в ситуацию. В связи с данным случаем руководитель Сасовского следственного отдела внес представление в адрес руководства отдела полиции.

Дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру