В Касимове ликвидировали цех по производству амфетамина

В Касимове ликвидировали цех по производству амфетамина
УМВД России по Рязанской области

В рязанском Касимове полицейские ликвидировали крупный цех по производству синтетических наркотиков. Об этом во вторник, 26 марта, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, подпольная нарколаборатория располагалась на полуострове в акватории Оки, на территории бывшего судоремонтного завода. Добраться туда было достаточно проблематично. Помещение злоумышленники выкупили в конце прошлого года.

В ходе операции сотрудники полиции совместно с бойцами спецназа обнаружили в помещениях свыше 30 килограммов готового «продукта», 65 килограммов наркосодержащей жидкости, оборудование, прекурсоры и химические реактивы. На месте оперативники задержали троих жителей столицы, которых впоследствии арестовали. 

По предварительной оценке правоохранителей, за неделю подпольная фабрика производила от 10 до 20 килограммов амфетамина и мефедрона. Еженедельный доход преступников составлял не менее 3 миллионов рублей. Реализация товара осуществлялась методом «закладок».

По данному факту возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание от 15 до 20 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру