По делу о растрате в рязанской АПУ ФСИН подозревают первого замначальника академии

По делу о растрате в рязанской АПУ ФСИН подозревают первого замначальника академии
МК в Рязани

Как стало известно «МК в Рязани» одним из руководителей АПУ ФСИН, которого подозревают в растрате бюджетных денег, оказался первый заместитель начальника академии Роман Ефремов.

Напомним, пресс-служба регионального СУ СКР сообщала, что в отношении руководящих лиц вуза возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере». По данным следствия, в декабре 2014 года Ефремов с коллегами решили присвоить себе бюджетные деньги. С этой целью они увеличили размер премий ряду сотрудников до 555 тысяч рублей и потребовали с каждого вернуть по 120 тысяч из полученных поощрений. Таким образом, подозреваемый и иные лица присвоили себе порядка двух миллионов рублей, причинив Академии ущерб в особо крупном размере. Следствие поручено отделу по особо важным делам.

Роман Ефремов – полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент. На должность первого замначальника академии его назначили 17 апреля 2012 года.

Напомним, 1 апреля на ректора РГУ им. С.А. Есенина Андрея Минаева возбудили два уголовных дела – по злоупотреблению должностными полномочиями и мошенничеству в особо крупном размере. Проректора Елену Кирьянову подозревают в соучастии в мошенничестве. По версии следствия, в апреле 2018 года ректор с проректором выдали сотрудникам премии на сумму 1,2 миллиона рублей. Большую часть средств руководители попросили вернуть под предлогом расходов на работу комиссии Рособрнадзора. Собранные деньги подозреваемые использовали на личное усмотрение. Материалы по теме: Ректора РГУ Андрея Минаева отпустили под домашний арестРязанцы создали петицию в поддержку арестованного ректора РГУРектора РГУ Андрея Минаева арестовали в зале суда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру