Пожар, начавшийся во время учений под Рязанью, перешел на Московскую область

Пожар, начавшийся во время учений под Рязанью, перешел на Московскую область

Пожар, начавшийся во время учений в рязанских Сельцах, перешел на Московскую область. Об этом сообщил комитет лесного хозяйства.

В сообщении говорится, что огонь с территории Рязанской области перешел на земли лесного фонда Белоомутского участкового лесничества еще 19 июня.

По оперативной информации по состоянию на 21 июня площадь пожара составляет примерно 80 га. Огонь бушует в труднодоступном болотистом месте, что не позволяет использовать тяжелую технику.

За вчерашний день 20 июня вертолеты МИ-8 произвели 64 сброса воды общим объемом 192 тонны, самолетами ИЛ-76 – 4 сброса воды, объемом 160 тонн. В зоне происшествия созданы противопожарные разрывы протяженностью 2 км.

В настоящее время тушение вертолетами МИ-8 продолжается. Задействовано 30 единиц лесопожарной техники, 68 человек личного состава ГУ МЧС России по Московской области, Министерства обороны России, Комитета лесного хозяйства Московской области и других ведомств.

Ситуация находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Напомним, 19 июня. Во время проведения плановых занятий по огневой подготовке с использованием установок «ГРАД» на полигоне «Сельцы» загорелась сухая трава. На момент ЧП площадь пожара составляла 20 га. За сутки огонь распространился на 250 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру