В Рыбновском районе из-за лесных пожаров сохраняется режим ЧС

В Рыбновском районе из-за лесных пожаров сохраняется режим ЧС
Авиалесоохрана

В Рыбновском районе из-за лесных пожаров продолжает действовать режим ЧС. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным Авиалесохраны, на полночь 25 июня в Рязанской области огнем охвачено 922 гектара леса, из которых 800 относятся к землям обороны и безопасности и 122 – к землям лесного фонда. За сутки площадь лесного пожара сократилась на 18 гектаров.

В понедельник, 24 июня, министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов заявил, что пожар на землях лесного фонда должны ликвидировать до вторника, если «никаких форс-мажоров не будет».

Напомним, 19 июня на территории военного полигона в Сельцах Рыбновского района загорелась сухая трава. За сутки площадь пожара увеличилась в 12 раз. Огонь перекинулся на Московскую область. В настоящее время специалисты тушат пожар. Также на границе Мордовии и Рязанской области в районе деревни Свеженькая действует лесной пожар. Сасовский пожарный поезд работает на месте горения валежника в Мордовии, оставшегося с 2010 года. Многие рязанцы в соцсетях сравнивают нынешнюю обстановку с «горящим» летом 2010 года, когда огонь уничтожал целые поселения.

Пожар в Рязани сжег целое поселение

Пожар в Рязани сжег целое поселение

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру