Рязанец жестоко избил товарищей после пьяного спора

Рязанец жестоко избил товарищей после пьяного спора
pixabay.com

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, жестоко избившего товарищей. Его обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом «МК в Рязани» сообщил следователь по особо важным делам Рязанского МСО СУ СКР по Рязанской области Дмитрий Крутов. Уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Трагедия произошла в августе прошлого года. Четверо молодых людей распивали спиртное в квартире. Кто-то предложил искупаться и они на такси отправились в Новоселки на Оку. Там-то и возник роковой спор. «А слабо речку переплыть?» — предложил обвиняемому приятель. Бывший десантник скинул майку и выполнил задание. А вот уже на берегу оказалось, что спор он проиграл. Молодой человек не расслышал, что плыть надо было так, чтобы течением не сносило в сторону.

Парень набросился с кулаками на приятеля и с первого удара сломал ему челюсть. «Обвиняемый хорошо владеет приемами рукопашного боя», - отметил следователь по делу. За потерпевшего вступился товарищ, но тому досталось еще больше. Разозлившийся десантник бил его в голову до тех пор, пока тот не упал.

Избитым молодым людям все же удалось уйти от буйного товарища. С травмами их доставили в рязанскую ОКБ. Первого потерпевшего со сломанной челюстью направили на лечение в травматологию. Полученная им травма характеризуется как средний вред здоровью.

У вступившегося за него молодого человека диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Нейрохирурги ОКБ боролись за его жизнь, но спасти парня не удалось.

За год следствия мужчину так и не признал вину. Молодой человек строил разные версии произошедшего, в том числе пытался «свалить» все на врачей, которые якобы не оказали необходимую помощь.

По словам Дмитрия Крутова, обвиняемый высказал пожелание о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру