В Рязани неизвестные расстреляли собаку

В Рязани неизвестные расстреляли собаку

В субботу, 14 сентября, в Рязани расстреляли собаку. Очередной случай жестокого обращения с животными произошел на улице Новоселов в районе больницы № 11. Об этом сообщила Служба по контролю за безнадзорными животными Рязани.

Зоозащитники отвезли раненную собаку в ветеринарную клинику. У нее диагностировали пулевые ранения: в голову и в бедро, сотрясение головного мозга, травматическое повреждение легких, перелом малоберцовой кости, раздробленный перелом бедренной кости.

Первые дни животному предстоит стабилизация состояния (капельницы, обезболивающие, антибиотик и противовоспалительные), далее операция на лапе.

Желающие помочь волонтерам оплатить дорогостоящее лечение, могут перейти по ссылке с подробной информацией о животном и реквизитами карты куратора.

Напомним, в августе в Сасовском районе хозяин избил вилами своего пса, полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Зоозащитники создали онлайн-петицию. Жители Рязанской области запустили в соцсетях флешмоб с требованием наказать хозяина собаки, который ее искалечил. Неравнодушные граждане публикуют фотографии своих питомцев с хэштегами #требуемнаказатьпреступника #мухтаризсасово

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру