Бывшая сотрудница рязанского кафе украла из сейфа более 100 тысяч

Бывшая сотрудница рязанского кафе украла из сейфа более 100 тысяч
pixabay.com

Бывшая сотрудница кафе залезла в заведение через окно и забрала из сейфа 104 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Пропажу обнаружила руководитель кафе, которая хранила в сейфе и личные сбережения. Прибывшие на вызов полицейские установили, что сейф открыли «родным» ключом, никаких следов взлома не было.

Помогли камеры видеонаблюдения, установленные поблизости. На записи было видно, как к кафе подъехала машина, из которой спустя долгое время вышел человек и направился к заведению.

Оперативники выяснили, что в той части кафе находилось окно, которое зачастую оставалось открытым для проветривания. Далее полицейские опросили всех держателей ключей от сейфа и установили их непричастность к краже. Внимание сыщиков привлекла бывшая сотрудница кафе, которая не сдала ключи перед увольнением по причине «потери».

36-летнюю женщину разыскали и задержали. Выяснилось, что, работая в кафе, она знала об открытом окошке и месте хранения денег. Ключ от сейфа она сознательно хранила у себя. Она успела потратила небольшую часть похищенного, остальное изъяли.

В отношении рязанки возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру