Эксперт оценил падение военного беспилотника под Рязанью

Эксперт оценил падение военного беспилотника под Рязанью

Ведущий эксперт в области беспилотных авиационных систем Денис Федутинов прокомментировал падение военного беспилотника под Рязанью. Свое мнение он высказал журналистам федерального «МК».

«Крушение беспилотников – достаточно рядовое событие», - отметил эксперт. По его словам, у экспериментальных аппаратов уровень аварийности существенно выше. Он выразил мнение, что событие с «Орионом» в Рязанской области не сможет негативно отразиться на сроках реализации испытательной программы, находящейся на финальных стадиях.

«Орион» – первый в России беспилотный аппарат большой дальности и продолжительности полета. Его создали по заказу военного ведомства для воздушной разведки и патрулирования воздушного пространства. Максимальная продолжительность полета – порядка 24 часов.

Напомним, в селе Листвянка Рязанского района 16 ноября около 13 часов в непосредственной близости к жилым домам упал самый тяжелый российский военный беспилотник «Орион». В результате крушения дрона массой в одну тонну никто не пострадал. Компания-разработчик «Кронштадт» заверила, что окажет всяческое содействие в расследовании инцидента. СК назвал предварительную причину падения «Ориона». Инцидент прокомментировал пресс-секретарь губернатора Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру