СК показал кадры следственного эксперимента убийства рязанского ветерана

СК показал кадры следственного эксперимента убийства рязанского ветерана

Обвиняемый в убийстве рязанского ветерана Великой Отечественной войны и его супруги рассказал о подготовке к совершению циничного преступления, которое потрясло Рязанскую область. Сюжет вышел на телеканале «Город».

Максим Куприн, именно так зовут обвиняемого, занимался тем, что ходил по квартирам и предлагал купить у него что-то. В ходе допроса молодой человек рассказал, что в квартиру ветерана его привела девушка и сказала, что у пенсионеров «очень много денег». Он добавил, что на дело пошел в перчатках и с молотком, так как знал, что у Павла Макеева имеется ружье.

Из квартиры убитых парень забрал 7 тысяч рублей.

26 сентября 2019 года 21-летний молодой человек под предлогом продажи бытовых товаров пришел в квартиру к ветерану Великой Отечественной войны Павлу Макееву и его супруге. Обвиняемый напал на пенсионеров с молотком. Он забрал из квартиры деньги и ценности на сумму около 18 тысяч рублей. В ходе расследования было опрошено более 40 свидетелей, проведено 40 судебных экспертиз.

Молодого человека будут судить по статьям «Разбой» и «Убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, из корыстных побуждений». Он признал вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру