Жителя Башкортостана осудят за незаконные ночевки на рязанских дачах

Жителя Башкортостана осудят за незаконные ночевки на рязанских дачах

В Рязанской области будут судить жителя Башкортостана за незаконное проникновение в жилище. Об этом «МК в Рязани» сообщила старший следователь Рязанского МСО СУ СКР по области Ирина Гуреева.

По данным следствия, в январе текущего года 28-летний молодой человек направлялся на попутках в Москву. В Рыбновском районе он увидел дачные дома и решил устроить себе ночлег в одном из строений. Обвиняемый разбил окно, проник внутрь, выпил найденное спиртное, поспал и ушел. После этого мужчина аналогичным образом проник еще в один дом. Хозяева дач обратились в полицию. «Незваный» гость написал явку с повинной, ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Ч. 1 статьи 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру