Завершено расследование дела об избиении посетителя в баре «Свобода»

Завершено расследование дела об избиении посетителя в баре «Свобода»

В Рязани завершено расследование резонансного уголовного дела об избиении посетителя в баре «Свобода». Об этом «МК в Рязани» сообщил адвокат потерпевшего Кирилл Москвин в среду, 29 июля.

На этой неделе материалы передали в прокуратуру Советского района для утверждения обвинительного заключения. 

Напомним, следствие длилось больше года. В апреле в ночном клубе охранник Илья М. жестоко избил посетителя. Потерпевший оказался в реанимации. Подозреваемого арестовали. На заседании об избрании меры пресечения выяснилось, что у обвиняемого на тот момент имелась непогашенная судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Спустя время фигуранта выпустили из СИЗО.

За время следствия трижды менялась статья обвинения. В итоге действия охранника бара расценили как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Родители обвиняемого обращались в СМИ, считая, что сын преследуется незаслуженно, просили откликнуться свидетелей инцидента. Они неоднократно «пытались договориться» с потерпевшим о компенсации и закрытии дела. Но избитый молодой человек и его родные от денег отказались, они искреннее надеются на объективный суд, который назначит справедливое и заслуженное наказание обвиняемому.

«МК в Рязани» подробно рассказывал о ситуации с избиением посетителя бара «Свобода».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру