В Рязани полиция открыла огонь во время погони за пьяным водителем

В Рязани полиция открыла огонь во время погони за пьяным водителем

Рязанская ГИБДД открыла огонь по машине пьяного водителя во время погони. Об этом сообщает региональное УМВД.

Инцидент произошел в понедельник, 19 октября. В полицию поступило сообщение, о том, что во дворе на улице Новаторов водитель на «Форд Фокусе» перекрывает проезд.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД увидели, что за рулем сидит мужчина. При виде полицейских он заблокировал двери. Очевидцы сообщили, что мужчина пьяный. На требования инспекторов мужчина не реагировал. Также выяснилось, что машина принадлежит отцу злоумышленника.

Неожиданно водитель завел машину и поехал через бордюр по зеленой зоне. Полиция начала преследование.

Возле ТУ на Московском шоссе «Форд» врезался в ВАЗ Калина. Инспекторы пытались задержать водителя, разбив стекло двери, но тот смог уехать.

Нарушитель двигался в сторону Москвы. Он ехал на высокой скорости, неоднократно выезжал на «встречку» и опасно маневрировал. За городом один из инспекторов выстрелил в колесо преследуемого. Машину удалось остановить.

За рулем оказался 37-летний рязанец, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

На него составили протоколы: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, оставление места ДТП, невыполнение законного требования сотрудника полиции, выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру