СК начал проверку после эфира Первого канала о проблемах сгоревшего дома под Рязанью

СК начал проверку после эфира Первого канала о проблемах сгоревшего дома под Рязанью

Рязанские следователи проверят информацию федерального СМИ о бездействии властей после пожара в Новоселках. Об этом сообщает сайт следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По данным следкома, в декабря прошлого года в рязанском селе загорелся дом барачного типа, 1950 гола постройки. Дом полностью уничтожен. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем одного из жильцов.

Шесть человек, проживавших в доме, остались без жилья. Также сообщается, что возгорания можно было избежать. Рязанцы более пяти лет добивались расселения аварийного барака, но чиновники так и не приняли решения по этому поводу.

Сотрудники СК начали устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего. С учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации поселения и других органов местной власти, в том числе в части обеспечения безопасных условий проживания жителей указанного дома.

Напомним, 18 января на Первом канале вышла передача «Мужское и Женское», где героями стали жители сгоревшего дома в Новоселках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру