Верховный суд оставил в силе приговор рязанцу, который сжег собутыльника

Верховный суд оставил в силе приговор рязанцу, который сжег собутыльника

Верховный суд РФ оставил в силе приговор рязанцу, который сжег знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Сергея Орлова за убийство, совершенное с особой жестокостью, приговорили к 12 годам колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

В середине июня 2019 года к обвиняемому в гости пришли знакомые. После застолья мужчины ушли. Вскоре собутыльники вернулись и начали стучать в дверь и окна, хозяин пытался их выгнать.

В какой-то момент Орлов взял пластиковую канистру с бензином и облил знакомого. Тот испугался и сбежал. Злой мужчина облил горючим и второго приятеля, но тот все равно не уходил. Подсудимый с помощью зажигалки поджег одежду приятеля. Потерпевший скончался через несколько дней в больнице от термических ожогов III степени с площадью поражения 70% поверхности тела, термического ожога слизистой оболочки верхних дыхательных путей, осложнившихся развитием ожоговой болезни, которая и явилась причиной смерти.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру