Следователь по делу скопинского маньяка: Мохов адаптируется к нормальной жизни

Следователь по делу скопинского маньяка: Мохов адаптируется к нормальной жизни

Бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Рязанской области Дмитрий Плоткин, который вел дело скопинского маньяка, поделился с «МК» мнением о том, как  Виктор Мохов будет жить после освобождения из колонии.

Экс-сыщик считает, что из осужденного сделали монстра, а он просто неудовлетворенный человек с комплексом неполноценности. В практике Плоткина Мохов — единственный маньяк, который никого не убил.  

Дмитрий Плоткин сообщил, что дом освободившегося после 17 лет колонии скопинца не подходит для проживания, но в Скопине были люди, которые так и не поверили в виновность заводского работника, у которых можно попробовать пожить какое-то время. Мохову предстоит оформить себе пенсию. Бывший сотрудник прокуратуры считает, что Мохов не опасен для городских жителей. Он сумеет адаптироваться к нормальной жизни и никаких проблем с ним не будет.

«Будет спокойно жить, найдет себе какую-нибудь проститутку», - сказал экс-следователь. 

Напомним, 71-летний маньяк вышел на свободу утром 3 марта после 17 лет тюрьмы. 

С улыбкой на лице: первое интервью скопинского маньяка после тюрьмы

Смотрите видео по теме

В 2000 году житель Скопина Рязанской области Виктор Мохов похитил двух девочек 14 и 17 лет. Он посадил их в бункер и удерживал там почти 4 года. Одна из жертв маньяка дважды рожала от него, но оба раза он похищал детей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру